Гороскоп на 2015 год Овен

2015 год синей деревянной Козы (в японской трактовке – Овцы) будет временем гармоничным и плодотворным, особенно для людей, обладающих повышенной эмпатией и эмоциональностью. При этом те, кому посчастливилось родиться под первым знаком традиционной зодиакальной ленты, получат особые бонусы, с масштабом которых могут поспорить разве что актуальные преимущества Раков. Тем не менее, в действительности 2015 год для зодиакального дома Овна окажется временем исключительным. Как вы думаете, много ли общего у Овна и Овцы? Много, и речь идет не только о первом слоге. Это упертые животные, целеустремленные, умеющие находить выход из любой, даже самой сложной и непредсказуемой ситуации. Именно поэтому на предстоящем жизненном этапе Овен получит немало «плюшек», которые, разумеется, еще нужно будет научиться использовать. И здесь ваша эмоциональность (в кой-то веки) пойдет вам на пользу. Можно не стесняться проявления собственных чувств, будь то искренняя ненависть или слезы радости. Вы очень быстро поймете, что обладаете особым влиянием на окружающих и если грамотно использовать этот уникальный дар, можно с легкостью повернуть вспять ни одну реку. Главное – не перестараться, ведь вы не один такой, и когда коса неожиданно высечет искры из камня, будет малоприятно, если не сказать больше. Поэтому все же не стоит терять концентрацию. Памятуя о Козе, представьте, легко ли взбираться по горной круче ввысь, туда, где манящим изумрудом на ледяном ветру колышется пучок вожделенной травки? Вот то-то.

Гороскоп на 2015 год для Овна

гороскоп на 2015 год овен

При этом в год Козы сфера бизнеса явно не будет тем направлением, где Овен сможет добиться максимальных результатов. Поэтому не стремитесь взять все в свои руки, даже если в определенный момент вам может показаться, что вы и только вы способны разрешить ситуацию наилучшим образом. Поверьте, это не так, и поддаться подобным стремлениям будет сейчас наиболее жестокой ошибкой. Так что не стремитесь держать под своим контролем буквально все вокруг, даже если занимаете руководящий пост. Лучше постарайтесь гармонично распределить усилия между подчиненными. Помните, что Овца сильна в отаре, но в одиночестве она особенно беззащитна. Также, если продолжать сравнение с отарой (которую вовсе не стоит воспринимать, как стереотипный апофеоз человеческой глупости), то было бы неплохо задуматься об уровне компетентности и мастерства отдельных представителей той системы, к которой вы имеете непосредственное отношение. Если в механизме есть дефектный элемент, его либо исправляют, либо устраняют, иначе поломка становится лишь вопросом времени. Подумайте над этим, ведь сейчас, когда ваши конкуренты имеют не меньше преимуществ, чем вы, сбой на производстве может стать фатальным для вашего бизнеса. Вряд ли результатом будет полное банкротство, но вы однозначно потеряете свои позиции, и кто знает, когда удастся их вернуть. Так что будьте внимательны, как уже было сказано, не стесняйтесь проявлять свои эмоции, но не позволяйте им брать верх над рассудком.

Тоже касается и сферы личных отношений, где в год Козы зодиакальному дому Овна будет значительно проще, чем на рабочем направлении. Здесь вам не придется постоянно бороться за «место под солнцем», и никаких действительно опасных моментов не предвидится. Особое внимание стоит уделить весне и первой половине лета, именно в это время все ваши решения будут иметь наиболее яркий и мощный отклик у вашего окружения. Подумайте о своей второй половинке, о том, насколько она искренна в своих поступках и что на самом деле вас связывает. Быть может, бесхитростная Коза (это не про вашу пассию, а про грядущий жизненный этап) поможет вам увидеть истинные предпосылки действий тех, кого вы считаете самыми близкими людьми. Но не огорчайтесь, если неожиданно поймете, что на самом деле все обстоит значительно сложнее, чем вам казалось. Ведь определить гадюку, пригревшуюся на вашей груди, гораздо лучше, чем впоследствии «скончаться» от ее яда. И как бы трудно вам не было вы должны найти в себе силы признать, что заблуждались. Только не нужно превращаться в параноика и в каждом встречном видеть «врага народа». Звезды вовсе не гарантируют подобного исхода, они лишь предупреждают вас о том, что сейчас ваше восприятие будет обострено в достаточной степени, чтобы иметь возможность защитить себя от корысти, ханжества и шкурничества окружающих. Вы, как и Овца, беззащитны перед обстоятельствами, но лишь в прямом столкновении. Именно поэтому гармония эмоций и рассудка станет залогом вашей победы. В тоже время не стоит забывать о чувствах других, ведь, как уже упоминалось, Овца – стадное животное и в группе ей значительно комфортнее. Да и волк, как известно, атакует не целую отару, а только отбившихся от нее одиночек.

Помните, что в 2015 году вашим главным союзником будет стихия Земли, не смотря на то, что в традиционной (западной) зодиакальной системе Овен относится к тригону Огня. Здесь нет никакого противоречия, вопрос в мировоззренческих различиях и гармоничном взаимодополнении двух систем. Сейчас ваше физическое тело будет переживать момент полноценного и всестороннего подъема, вероятнее всего, это выразится в повышенной работоспособности и общем позитивном тонусе организма. Отличное время, чтобы заняться спортом! Активные виды отдыха так же приветствуются, они позволят вам укрепить собственный организм и придадут уверенности в своих возможностях. Ни в коем случае не отказывайтесь от предложения друзей, если речь идет о путешествии или походе. Чем активнее вы будете, тем больше вероятность успешно противостоять всевозможным болезням и недомоганиям на протяжении всего года. Как говорит старая немецкая пословица: «Когда я не работаю, я ржавею». Так и вам предстоит трудиться, не покладая рук и отдыхать, не покладая ног. Ведь Коза всю свою жизнь проводит на ногах, думаете, вы хуже? 2015 год убедит вас в обратном, позволит закалить тело и дух, научит добиваться гармонии между желаниями и возможностями, укажет на слабые места и подскажет, как обратить их себе на пользу.

Комментарии и оценка 

captcha

© Гороскоп 2022

Вся информация, находящаяся на сайте Гороскоп на год RU, принадлежит владельцу сайта и охраняется авторским правом.