Восточный гороскоп 2015 для Дракона

Ни для кого не секрет, что в Китае дракон является сакральным символом, носящим исключительный, многоплановый смысл. Еще каких-то сто лет назад в этой стране никто не сомневался, что драконы – это реальные животные, а вовсе не мифические. Но глобализация и механистический прогресс дают о себе знать, и мы все чаще подвергаем скептическим оценкам традиции, которыми наши предки жили тысячи лет. И жили, нужно сказать, в гораздо более удивительном и комфортном мире… Что касается конкретно Дракона, то в 2015 году у него будет шанс сделать мир хоть чуточку, но все же светлее. Это связано в первую очередь с тем, что и Дракон и Коза (покровитель актуального периода) относятся к стихии Земли. При этом не нужно путать исконную стихию Козы с ее актуальным, «деревянным» аспектом, это особенности древнекитайского календаря. Но Дракона все это мало волнует. Дракона вообще мало что волнует в «мирской» жизни, ведь это целеустремленное, волевое и сильное существо, чей взор всегда направлен выше облаков. И не вздумайте ничего менять! Пусть эти черты вашего характера всегда остаются в неприкосновенности, потому что они делают из вас полноценную, сильную личность. И если кто-то из вашего окружения настойчиво советует вам «измениться», то правильно будет ограничить общение с этим человеком до минимума. Год синей деревянной Козы позволит Дракону реализовать все свои старые планы и приступить к воплощению новых, еще более амбициозных. Динамичная энергия ян - это основа жизни любого Дракона. Нельзя оставаться на одном месте дольше, чем вам позволяет ваша усидчивость, которая, разумеется, у представителей данного знака минимальная. Как только мышцы начинают затекать, а рассудок – туманиться, необходимо срочно менять обстановку и род деятельности. Для Дракона это базис, который в 2015 году приобретет особый размах и в полной мере продемонстрирует свои ключевые преимущества. восточный гороскоп на 2015 год для Дракона

Гороскоп на 2015 год Козы для Дракона

В плане бизнеса Коза рекомендует вам не забывать о «тылах». Будьте внимательны и помните старую как мир поговорку: доверяй, но проверяй. Хотя на самом деле вопрос не в доверии, а в контроле и своевременном соблюдении всех необходимых моментов. Ваш бизнес принесет доход лишь в том случае, если ваши собственные планы (производственная стратегия) будут выполняться в полной мере. Отклонение недопустимо, даже в минимальных масштабах. И вы, как истинный Дракон, должны отлично это понимать. Поэтому смело «изрыгайте пламя», когда это необходимо, будьте жестким, грубым и непримиримым. Панибратство и фамильярность с сотрудниками – это не ваш путь к успеху. Требовательность – одна из ваших лучших черт, нетерпимость – одна из худших. Найдя баланс меж двух этих качеств, вы с легкостью сумеете выйти победителем из любой ситуации. Если же вы не занимаете руководящей должности, то у вас серьезные проблемы, потому что управлять (в Древнем Китая говорили «властвовать») – это судьба Дракона. Вы сильнее, чем вы думаете. Помните дракончика Мушу из легендарного диснеевского мультфильма «Мулан»? Так вот это не про вас, хотя даже тот забавный «недодракон» сумел в итоге выполнить свое предназначения и принять непосредственное участие в спасении Китая. Сфокусируйтесь на поставленной цели и не допускайте никаких отклонений. В первую очередь дисциплинируйтесь себя, доведите свой распорядок, свои действия и свое мышление до совершенства и только тогда требуйте от окружающих (в контексте – подчиненных) аналогичных показателей. Вы должны быть примером для окружающих, иначе получится как в традиционном, но невероятно глупом русском тосте – пить за здоровье. Всерьез задумайтесь над понятиями «корпоративная этика» и «корпоративные традиции». На самом деле это далеко не пустые слова, просто в современном мире, где пестуется гипертрофированная индивидуальность, бывает сложно донести до человека одну простую мысль – сжатый кулак сильнее каждого отдельного пальца.

На «любовном фронте», а если шире, то в чувственно-эмоциональной сфере 2015 год готовит вам несколько сюрпризов. Не пугайтесь, речь идет об исключительно положительных событиях, которые изменят вашу жизнь к лучшему. Единственный неоднозначный момент заключается в том, что у вас никто не спросит – а нужно ли вообще менять вашу жизнь. Вам придется смириться с новыми обстоятельствами, потому что борьба с ними будет нецелесообразна, а если подумать, то и не принципиальна, даже для Дракона. Понятно, что «родные трущобы» ближе, но если вас «насильно» перевозят в родовой замок, то логично все-таки не сопротивляться. В конце концов, вернуться «к истоку» вы всегда успеете. Сказать что-то более конкретное не представляется возможным, подобные метафоры – единственное, о чем говорят нам звезды и энергопотоки. Ясно лишь, что год синей деревянной Козы в плане чувств будет для вас ярким, выдающимся, но не самым простым временем. И совет здесь может быть только один: боритесь со своей нетерпимостью, учитесь принимать взгляды окружающих. Никто не заставляет вас менять вероисповедание. И если вы честно полагаете, что земля – плоская, то ну его, этот тернистый путь от Пифагора до Магеллана… Это ваша жизнь и вы сами устанавливаете правила (которые, разумеется, должны укладываться в рамки актуального законодательства). В тоже время не стоит забывать, что вы не одиноки и вокруг вас находится множество людей, у каждого из которых (о боже!) есть свои цели и желания. Учитесь кооперироваться, будьте честны не только с самим собой, лесть и фарисейство вам совсем не к лицу.

И главное – не позволяйте себе излишнее перенапряжение. Труд (в том числе – на благо других) должен быть разумен и рационален. В 2015 году у вас могут возникнуть проблемы с суставами, особенно если раньше имели место травмы. Также вероятно обострение аллергий, даже в «нетрадиционные» периоды, например, в разгар зимы. В остальном конкретно Драконам ничего не грозит. Можете смело осуществлять все свои «задумки» и вести максимально динамичный, но комфортный образ жизни.

Комментарии и оценка 

captcha
Р?СЂРёРЅР° 9 Апреля 2015 #
★★★★★
Сногсшибательный прогноз! Благодарю от всего открытого "драконьего" сердца! Вперёд к новым победам! Ура!

© Гороскоп 2022

Вся информация, находящаяся на сайте Гороскоп на год RU, принадлежит владельцу сайта и охраняется авторским правом.